Какое гражданство такая и национальность? Американское - американец, французское - француз, китайское- китаец....

Сергей Григорян Мыслитель (7647), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Т Просветленный (31772) 2 года назад
А как быть людям с двойным гражданством? Они кто?)))
Сергей ГригорянМыслитель (7647) 2 года назад
метисы полукровки.)
Сергей Григорян, Французский Китаец и Русский Американец
Александр СлойкинПросветленный (40210) 2 года назад
Нет такой национальности россиянин.....да и у молодых россиян уже нет национальности...она лет 25 уже не фиксируется ни в одном документе...начиная со Свидетельства о рождении и заканчивая паспортом..
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) Александр Слойкин, а Вам надо обязательно где-то "зафиксировать" свою национальность, чтобы знать ее и самоидентифицироваться как, скажем, "русский"? Ну а чо.. раньше и вероисповедание в паспортах писали, и даже профессию!
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 2 года назад
"А как быть людям с двойным гражданством? Они кто?"
Они те, кто они есть.
Национальность - вопрос личной самоидентификации (обычно по родителям). Национальность - только одна.
Гражданств может быть несколько одновременно (два - три - пять!)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332409) 2 года назад
А как же арабы во Франции или Германии, что недавно эмигрировали. Они вдруг французами и немцами стали?
Ну а если араб хочет стать немцем или французом чувствует себя таким что ему мешать в этом?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332409) Сергей Григорян, Гражданин Германии, национальность араб. Не может он немцем стать. Совсем глюпый чукча?
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153153) 2 года назад
В России - 296 народов, в Китае - 225 народов, на Украине - 72 народа. И что?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 2 года назад
В России с советских времён под национальностью принято понимать этническое происхождение. На Западе придерживаются принципа единства нации и смотрят по гражданству. Поэтому араб с гражданством Франции будет французом арабского происхождения.
Barno Yusupova Просветленный (30620) 2 года назад
Это всё для бюрократов
В начале были Адам и Ева
Николай Николаевич Мудрец (11006) 2 года назад
А как быть с ПОДДАННЫМИ? У них ведь не гражданство:)
Да, сейчас много что непонятно.
https://lenta.ru/news/2021/10/24/homeless/
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
гражданство и национальность никак друг от друга не зависит. в Америке могут быть граждане русские, армяне, китайцы и так далее. и так же в любой другой стране.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31703) 2 года назад
Нет, конечно. Тут дело просто в "сложности перевода".
На всех европейских языках "национальность" (Nationality) обычно подразумевает ГРАЖДАНСТВО, а не то что мы понимаем под национальностью. Причем это официальный термин.
И вот когда в ID или в паспорте у явного негра написано Nationality: "deutsch", это вгоняет наших людей в некий ступор.. А это всего лишь означает, что гражданин Германии. А "национальность" в нашем понимании у него все равно своя (зулус, конголезец и т. д.), но в документах эти данные не указываются.