Прослужит ли ноутбук дольше если его никогда не выключать?
Говорят, что лампочка, как и электроника изнашивается в момент включения/выключения. По этой логике если я не буду выключать ноутбук никогда - он прослужит больше?
Нет. Перегреется и сгорит.
Сама система устроена так, что первыми выходят из строя обычно кулера. Так как у них огр ресурс, что касается процессора и видеокарты, они могут работать более 10 лет, при должном использовании. Отвечая на вопрос можно ли не выключать ПК, не выключайте, в таком случае кулера оч быстро исчерпают ресурс и замена. Остальной системе ничего в принципе не грозит, если не будет крит температур.
Наоборот, он прослужит дольше, если его реже включать
Ты как быстрей устанешь? Сидя в кресле лёжа на диване или круглые сутки работать?))) Ответ сам собой напрашивается)))
на всё есть ресурс.. не обольщайся....