Может ли ведьма обернуться кошкой или вороной?

А то иногда иду за пельменями дворами и тут из ниоткуда выскакивакт черная кошка и перебегает мне дорогу.

бедная чёрная кошка, уже и не побегать по улицам просто так

Могут
Есть реальные свидетельства этих фактов:
Документ фильм " войны чёрной и белой магии 1990
Книги Карлоса Кастанеды (там они называются диаблеро)
Ну и свидетельства людей живущих в сёлах России у них ведьма могла обернуться даже огромной свиньёй и бегать за тобой по селу и лесу и дорогам в 3 часа ночи

.
Но мое предположение что ведьма если не оборачивается то как минимум та сущность которая на ней живёт и паразитирует она способна перебегать на других и шалить

в таковом аспекте (напугать) есть масса других приёмов, не эзотерических

ум же остальное дорисует
___
кто смерти не боится - невелика птица, а вот, кто жизнь полюбил, тот страх загубил, -наРодное

хватит грести), может только в воображении.

Я ведьмэн тоже так могу.