Перевозка ПК в другой город

Возникла необходимость перевезти системник и монитор в другой город. Немного на нервяке. Ехать 374 км (примерно 5 часов). Поеду на автомобиле, за рулем. Заводская упаковка от всего есть. Прошу поделиться советами по транспортировке, чтобы не убить железо.
Как перевозить - в багажнике, в салоне сзади? Или в ногах переднего пассажира?
Как ставить - стоя вертикально или класть на бок.
Надо ли как-то дополнительно закреплять?
Стоит ли что-то вынимать из системника? Отсоединять шлейфы?
И прочие советы знающих.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Везти на боку, мамкой вниз.
Но если бы я вёз, вынул бы CPU-кулер и видеокарту.

Просто поставь и вези смело! Ничего с ним не станется.

в коробках всё и в багажнике. вообще все грузы возят в багажнике. это его предназначение. ну за исключением если вы только пакеты с продуктами купили и положили в салон

монитор лицом на сидушку-и зафиксировать чтоб не скакал

У вас комп из хрусталя? Это ж железки, что им будет? Просто не пинать и не швырять.