«Лужицкие сорбы» - это масло масленое?

Заметки бывшего главреда Мудрец (17158), закрыт 3 года назад
Гуглю сейчас попадаются либо "лужицкие сербы", либо просто "сорбы". Автор статьи, где упомянуты лужицкие сорбы - прокосячил?
Лучший ответ
Доктор Наук Просветленный (21061) 3 года назад
Сорбы - западнославянская этническая группа, преимущественно населяющая Лужицу, регион, разделенный между Германией (земли Саксония и Бранденбург) и Польшей (провинции Нижняя Силезия и Любуш).
Заметки бывшего главредаМудрец (17158) 3 года назад
Я знаю, кто такие сорбы, я уточняю именно по такому сочетанию слов.
Доктор Наук Просветленный (21061) Владимир Юдин, Какое сочетание,что не устраивает? Вот например,тоже самое,Крымские татары,Поволжские немцы,Польские евреи,Донские казаки и тд.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601843) 3 года назад
Сорбы (верхнелужицкие: сербы, нижнелужицкие: сербы, немецкие: сорбены, также известные как лузаты и Венды) - это западнославянская этническая группа....
Лужицкие сербы, самый малый славянский народ, проживающий в федеральных землях Саксония и Бранденбург на юго-востоке ФРГ....
И что здесь не так?
Словосочетание «лужицкие сорбы». Насколько оно допустимо?
Banana Искусственный Интеллект (634805) 3 года назад
маслЯное
накосячил
Смысл от этого не изменился