Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Не работает задняя скорость на АКПП, Тойота корона Премио, при резком включении работает. В чем причина?

серж Ученик (8), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Stitchy Гуру (4008) 3 года назад
Была подобная проблема, дело оказалось в селекторе выбора передач. Надо было отрегулировать трос, то есть положение рычага выбора передач на коробке относительно самого селектора в салоне. Обратите внимание, всегда ли подсвечивается лампочка выбора передачи рядом с селектором, либо отображается ли нужная передача на панели приборов.
сержУченик (8) 3 года назад
Был у электрика, лампочки горят правильно, передачи включаются ровно по меткам, сказал причина не в селекторе
сержУченик (8) 3 года назад
Оказался соленоид
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262237) 3 года назад
Странно.
Праворульки, они-же вечные и не ломаются!
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (225950) 3 года назад
Ага , они даже без масла 1млн.км ходят и хоть бы хны.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262237) Лёд под ногами майора, так о чём и речь!!!А то и без горючки,сама где-то по ночам заправляется.
Высокий Оракул (78388) 3 года назад
Эта очень хорошее авто, не насилуйте, её уже более 20ти лет, доверьтесь специалисту, нужно разобрать и промыть, там грязи, а канальчики очень тонкие.
-_- Искусственный Интеллект (219805) 3 года назад
может просто плохой контакт в селекторе, найдите специалиста.
Амалия Азалия Мастер (1554) 3 года назад
Надо смотреть, обратитесь к мастеру
Коля Герасимов Ученик (102) 3 года назад
Причин того, что не включается задняя скорость может быть несколько. Возможно проблема кроется в износе дисков муфты, А может быть износились фрикционные диски. Но точно этого не определить. Поэтому я бы вам посоветовал обратиться в специализированный автосервис такой так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] чтобы они выявили и устранили причину неисправности.
Похожие вопросы