Формы ведения бизнеса

fyefhfr fyefhfr Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Обоснуйте, какая форма ведения бизнеса наиболее предпочтительна – создание юридического лица или индивидуального предпринимателя в ниже перечисленных ситуациях. Если будет выбран вариант создания юридического лица, то обоснуйте выбор организационно-правовой формы.

При ответах на вопрос необходимо учесть влияние следующих факторов:

1) масштабы производства и характер выпускаемой продукции;

2) потребность в инвестициях и финансовые возможности учредителей;

3) риски учредителей/собственников;

Рассмот-реть следующие ситуации:

1) небольшой цветочный магазин;

2) крупное нефтедобывающее предприятие;

3) небольшое предприятие, занимающееся рыбным промыслом;

4) крупный автозавод;

5) банк;

6) небольшое предприятие, которое занимается предоставлением бухгалтерских и аудитор-ских услуг;

7) ТЭЦ, обеспечивающая теплом крупный город;

8) водоканал, который обеспечивает водой крупный город + занимается водоотведением;

9) совместное предприятие, которое занимается поставкой кленового сиропа из Канады в Уд-муртию;

10) небольшое предприятие, занимающееся производством сувениров с удмуртской нацио-нальной символикой.
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 2 года назад
коротко-на многую деятельность согласно закона только юрлицо!