В каком приложении (и как?) можно так обработать фотографии?

Alex Moor Ученик (95), закрыт 2 недели назад
Большая просьба!: если Вы не знаете ответа, то, пожалуйста, не нужно писать ерунду. Заранее спасибо всем адекватным людям, которые смогут помочь!
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасія Т.П. Искусственный Интеллект (101735) 2 года назад
Ну, в ФШ, и гимпе можно. Есть еще SnapSeed, можно что-то похожее сделать.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 2 года назад
Fotor - классический фоторедактор.
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz128.php
Предназначен для улучшения и оформления фотографий, обогащения ее различными эффектами, текстурами, рамками. Есть кадрирование и добавление текста. Есть модули для составления коллажа, для ретуширования, для пакетной обработки множества фотографий. У редактора также имеется онлайновая версия.
Clint Eastwood Мастер (1052) 2 года назад
В основном это фотошоп, но он платный. Но сейчас есть много альтернатив ему. Как тут уже написали можно попробовать Gimp.
Насчет обработки, если говорить попроще, то тут похоже просто добавлен шум, местами блюр и коррекция цвета. В общем набери в ютубе "обработка фото", там полно инфы.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 2 года назад
... чтобы точно ответить, нужно видеть фотографии ДО обработки.
Александр Шелегов Просветленный (22878) 2 года назад
Adobe Photoshop.
Только важно понимать, что обработка здесь играет не саму важную роль, её тут не особо много. Самое важное, это постановка света при съёмке, сама съёмка (телефон тут будет бесполезен), макияж модели и прочие мелочи.
Вот вам исходники без обработки, попробуйте найти принципиальную разницу:
Александр Безруков Просветленный (40348) 2 года назад
Обработка на этих фотографиях присутствует, но вряд ли Вы спрашивали именно о ней -- в противном случае Вы бы не задали этот вопрос, т. к. видели бы, что сделано и чего (притом, на мой взгляд, куда более важного с точки зрения законченности результата) не сделано. Мне кажется (возможно, я ошибаюсь), что без обработки эти фотографии для Ваших глаз выглядели бы точно так же. Тем не менее, отвечая на Ваш вопрос: такую обработку можно сделать например, в Adobe Photoshop, но можно сделать и практически в любом растровом редакторе, просто Photoshop -- это фактический стандарт отрасли. Как сделано: чистка кожи, причём, думаю, полуавтоматическая -- хорошо видны артефакты удаления СЧ на двух правых снимках, базовая цветокоррекция кривыми, затем по необходимости (на первом снимке) исправление ошибки постановщика света, гамма-коррекция по мягкой маске на лице.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122478) 2 года назад
Саша, с каких это пор наложение шума после размытия стало "артефактами удаления СЧ"?! ) И как, вообще расшифровывается эта загадочная аббревиатура?! )
Каким образом можно определить, что изменили именно ГАММУ, и почему это не было сделано сразу в кривых?!!
И каковы признаки "исправления ошибки постановщика света"?
Александр Безруков Просветленный (40348) Николай Шмаков サンづ, СЧ -- средние частоты. Я не про шум, я про то, что начисто отсутствует определённая полоса частот, и из-за этого кожа стала пластмассовой. Может (и наверное) гамма-коррекция проведена кривыми. Я писал не о том, какой инструментарий использован, а о том, что световой акцент на лице не согласуется со свето-теневым рисунком всего снимка.