Болит сзади правой ступни выше пятки. Опухло. Как лечить?

bober Мастер (1477), закрыт 3 года назад
На днях купил новые кеды. Вроде удобные, ничего не жало. По 15000 шагов в день. На третий день стало больно ходить в области правой стопы сзади.
При этом, пока ничего не давит, ходить не больно, даже бегать можно. Но стоит надеть любую обувь, чтобы больное место было закрыто жестким, начинает боль появляется.
Дополнен 3 года назад
Место где обведено
Дополнен 3 года назад
Это натертость?
Лучший ответ
Яна Северная Гуру (3369) 3 года назад
Воспаление ахиллова сухожилия очень часто развивается у спортсменов, занимающихся беговыми дисциплинами. Икроножная мышца прикрепляется к пяточной кости через ахиллово сухожилие. Во время бега икроножные мышцы помогают отрывать стопу от поверхности. Повторяющееся во время бега силовое воздействие на сухожилие в комбинации с недостаточным восстановлением может сначала вызвать воспаление рыхлой ткани, окружающей сухожилие (жировой, рыхлой волокнистой ткани).
Остальные ответы
Светлана Калинина Знаток (291) 3 года назад
Пластырь надо налепить, чтоб не натиралось дальше. Заживет и не будет болеть