Кому достанется Антарктида, если чисто исторически?
"Исторически эта территория принадлежит нам" - всё-таки удивительная фраза.
Обычно её произносят когда хотят сделать соседу что-нибудь нехорошее.
Так уж вышло, что исторически люди только и делали, что с переменным успехом ху&&&или друг друга, и сейчас уже сложно разобраться где чьё.
У всех территориальные претензии, того гляди придут предъявлять.
Открываешь окошко, а там финны. Пришли на лыжах за исторической землёй.
А ещё лучше: вот финны пришли, а тут нет никого. Ушли брать Константинополь.
И повсюду так: поляки пи&&ятся с чехами за Тешинскую Силезию, Франция с Германией за Эльзас-Лотарингию. Косово снова Сербия, а Воеводина - то ли Австрия, то ли Венгрия. Японцы плывут на Курилы, а китайцы на Тайвань. Индия х&я&&ится с Пакистаном. Греки с турками воюют за Кипр. Грузины врываются в Абхазию, а Армения с Азербайджаном снова делят Карабах.
Под Всеволожском гордо поднимает флаги Республика Северная Ингрия, а Москвы уже и вовсе нет, вместо неё улус Орды.
И только в Антарктиде всё более-менее з&&бись.
Исторически там пингвины.
Это международный континент, там ученые занимаются экспедициями. Использовать в военных целях этот материк просто бессмысленно.
Пингвинам
Антарктическая пингвинная республика!
белым медведям..
норвегии они первые дошли до южного полюса