Как по английски будет имя Валентин? Как его произносят в англоязычных странах?

Valentin Maletin Ученик (82), на голосовании 3 года назад
Встречал в фильмах Валентайн. Но я так понял это фамилия такая, а не имя, хотя это не точно понял.
Голосование за лучший ответ
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107413) 3 года назад
Valentine — читается как «Валентайн». Так что всё правильно вы поняли. Есть английская и шотландская фамилии такие же, но они образованы от личного имени.