Творческие муки, какие они?
Творческие муки.. . страдание и сладость в одном.. . когда живешь только этим, забываешь про сон и пищу.. . и так до тех пор, пока это состояние не сменится удовлетворенным покоем.. . но снова ненадолго.. .
***
МУЗА
Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.
И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада? " Отвечает: "Я".
Анна Ахматова
Ссссстрааааашно мучительно истерично лирично исступлённо мучительные))))))))))))
Безумно тяжелые. Если хочешь, могу скинуть на мыло рассказик, по поводу которого мне очень важно мнение. Скинуть рассказик?
они сильнее мук физических, ибо они хлеб и смысл для творческого человека. .
Они пусты фантазией...