При получении второго загранпаспорта первый забирают на срок оформления или нет?

Ivan Solonikov Профи (566), на голосовании 2 года назад
Я хочу оформить второй загранпаспорт в дополнение к действующему. Когда я буду подавать документы в отделение, мне нужно будет отдать туда действующий паспорт на срок оформления или на это время я оставляю его у себя?
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 2 года назад
Если второй в дополнение делаете, то первый у вас на руках остаётся, можно им пользоваться.
Ivan SolonikovПрофи (566) 2 года назад
Спасибо за помощь!)