Кто в данном случае прав?

николай Знаток (258), на голосовании 2 года назад
Человек#1 снял квартиру у человека#2.Человек#1 оставил залог 35к.Человек#1 сьехал из квартиры раньше времени.Тк по договору должен был оставить залог.
Человек#1 стал просить возврата залога мол не заметил в договоре.Звонит 2 месяца, психологически давит, угрожает подачей в суд и тд.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (219169) 2 года назад
Если чел съехал и ничего не должен, то залог надо вернуть. Бывают разные обстоятельства у людей--чтобы съехать раньше какого--то там времени.
Уля Михеева Гуру (4236) 2 года назад
Человек#1 стал просить возврата залога мол не заметил в договоре
вот вам и ответ в вопросе
в договоре это есть? договор подписан обеими сторонами?
какие могут быть разногласия?
Сергей Чуркин Оракул (60235) 2 года назад
А что в договоре. Залог вещь такая что можно его по закону лишится и не ввехав (не только рано съехав) и все будет по закону на стороне сдающего квартиру
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Залог берётся для того, что если разбил, испортил мебель, полы, бытовую технику. Если ничего не испортили, не украли, то будьте людьми, поступите по совести.
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
Не надо оставлять залог. Речь может идти только об авансе.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112208) 2 года назад
тот, кто заплатил юристу за консультацию