Отчисления работодателем в ПФР.

Владимир Ивахненко Профи (744), на голосовании 2 года назад
Обязан ли работодатель делать отчисления в ПФР согласно долгосрочного договора по оказанию услуг?
Голосование за лучший ответ
Шангри-Ла Мыслитель (5557) 2 года назад
работодатель ...по оказанию услуг?
Александр Филимонов Гуру (4083) 2 года назад
У вас в вопросе смешались два понятия: между работодателем и работником трудовой договор, а договор оказания услуг между заказчиком и исполнителем. Но это так, придирки. А по существу, выплаты по договору оказания услуг, исполнителем по которому выступает физическое лицо - облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование, сейчас ставка - 22%, с выплат свыше 1,565 млн. руб. - 10%. Разницы в размере страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с трудовым договором нет.
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (227451) 2 года назад
Услуг каких?
М.И.Искусственный Интеллект (239520) 2 года назад
Какая разница? :)
М.И., у накс с тобой договор ты мне окна пластиковые ставишь в квартиоу, надо платить взносы или нет?
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
Если речь идет о консультационных услугах, договоре подряда, ГПД, не полном ( сокращенном рабочем, др. график) - то нет.