Задача по социальной работе.

Инесса Ленская Знаток (394), на голосовании 2 года назад
К Вам обратился Павлов Игорь Семенович, 45 лет. Мужчина вышел из мест лишения свободы. У Игоря Семеновича два года назад умерла мама, есть старший брат. Придя по адресу места прописки, ему открыли посторонние люди, которые оказались новыми владельцами квартиры. Позвонив брату, Игорь Семенович, узнал, что он продал квартиру и его выписал, и фактически он оказался без определенного места жительства. Игорь Семенович, длительное время не работал, образование средне специальное.
1.Определите социальную проблему.
2.Какие социальные учреждения будут задействованы в решении проблемы?
3.Какие специалистов будут задействованы в решении проблемы?
4.Какие документы не обходимы мужчине?
Голосование за лучший ответ
Fors Mаzhor Мудрец (13756) 2 года назад
Регистрацию - должны были сохранить, если квартира продана не исключено прямое участие родственников. Возможно и он получил долю за продажу квартиры ( подписав документы). В любом случае первичное обращение с/с именно в ПОО ( о/п) и через них - ФСИН. Установить статьи, сроки заключения ( если по ОТП) сотрудники поо обязаны контролировать и сопровождать. Помочь в трудоустройстве . В этом случае основное сопровождение осуществляют сотрудники поо. Специалист по с/р помогает разместить в ССУ (!), обратиться в ЦЗН ( биржу труда). В УИН учат и заключенные работают, по простым, рабочим специальностям. Возможное трудоустройство на строительные объекты ( возможно с проживанием) , столярные мастерские, пр.

P.S.К сожалению, эта категория - не особо рвется работать .