Почему в наших законах собаку ставят выше человека?

В прошлом вопросе я писала про то, что у нас в частном секторе водятся 5 собак, хозяйка алкашка, мне эти шавки ободрали обувь и покусали. Написала заявление. Этих собак уже не спасти, проще усыпить и закрыть дело, но неееееттт. Сказали что без согласия вечно пьяной хозяйки нельзя, а она в жизни не согласиться, да и её шалава дочь тоже. Что это за хозяйка, когда псины вечно голодные и нападают на людей и кошек??!!

власть когда писала эти законы очень любила собак.
ну знаете, у знати 19 века было очень модно иметь собак, псарню

Подай в областной суд заявление на владельца. Тогда на нее повесят иск за неспособность контроля питомца, лишат прав и отправят в питомник/усыпят собаку.

ищи ветлечебницу. где курируют таких собак. волонтеров. звони зоозащитникам.

Ты им покушать дай, они тебя любить станут.

Собака это имущество, по закону.
Выше не ставят собак и тп. А вот что делать с имуществом и как, дело именно владельцев.