Может ли таракан навредить орхидее?
В квартире много тараканов, я купила цветок, сейчас обнаружила что они прямо в горшке сидят.
Травить их не получаеться, потому что после отравы нужно уходить из квартиры на 3 часа , а у меня два кота и собака, что делать, я так боюсь что они навредят орхидее((
Тараканам ваша орхидея нужна чисто посидеть...
А вообще, травить надо тараканов и не разводить антисанитарию. Я слабо представляю соседство тараканов и красивой орхидеи.
Орхидею не тронут.
А вот тараканов можно и без химии травить.
В свою бытность проживая в общежитии помогало довольно популярное тогда средство с борной кислотой:
"Рецепт с вареным желтком
Самый простой в приготовлении рецепт. Необходимо смешать борную кислоту с яйцом, сваренным вкрутую. Для приманки используется только желток, поскольку его яркий цвет отлично привлекает тараканов.
Скатать из кашицы шарики, положить их в местах ползания насекомых."
Источник: https://parazitdoma.ru/tarakany/bornaya-kislota-ot-tarakanov
В статье по ссылке есть и другие рецепты.
Мы раскладывали шарики у входной двери (в вашем случае надо у всех щелей, включая вытяжку на кухне), через несколько дней тараканы исчезали, точне обходили стороной.
Удачи!