Апгрейд ноутбука Acer Aspire 4315

Доброго времени суток! Подскажите дельный совет!
На ноутбуке Acer Aspire 4315 стоит процессор Intel Celeron 540 (1.86 ghz)
Чипсет: Intel Crestline-gml gl960
Оперативной памяти 2 гб DDR2 533MHz
Какой процессор поставить и сколько оперативки добавить до максимума?
Помогите! Дайте совет!

Дополнен

Будет ли смысл поставить процессор у которого 2 ядра вместо этого?

Оперативы максимум 4 гига 2х2. Процессор нет смысла менять ибо нет подходящей СО для неё.

процессор можно поставить T9500 хотя цена\качество лучше T7500, памяти можно поставит 3Гб(1+2) или 5Гб(1+4) нижняя планка обязательно 1Гб. Перед заменой процессора обновить биос до 1.6