Как использовать серверные жесткие диски в домашнем пк?
Имеются 3 СЕРВЕРНЫХ жестких диска (если кому-то интересно могу рассказать от куда взял). И я хочу их подключить к своему пк, можно ли использовать переходники. Да и какие сложности возникнут? Ну и где у них разъем под питание?
Купи переходник специальный (я хз как называеться)
Разъём-то саташный. Подключайте.
Ой бро не шарю
Контроллер купи, или найди там же где и диски. Переходники не катят, они наоборот сата в сас включать.
https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera?q=sas+controller
Приобрети контроллер рассчитанный на работу с жёсткими дисками SAS.И будет тебе счастье.
P.S Какой? Это решай сам, какие опции тебе нужны и сколько ты готов выложить.