Волнистая линия компас 3д

Подскажите, пожалуйста, как нарисовать такую линию в эскизе детали

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я не знаю, как правильно, но есть такой вариант, чертим 2 окружности, одну по внешней стороне будущей волнистой, другую по внутренней
Инструментом Точка → Точка по кривой, проставляем на окружностях нужное количество точек по количеству вершин
И затем инструментом → сплайн по точкам делаем волнистую
Круги и точки удаляем

Думаю, не сложнее чем в Кореле. И наверняка, сходным способом:

htt ps://kom pas-uroki.ru/kompas-2d/chas tnye-sluchai-postroeniya-linij-v-komp as

Пробелы в ссылке убери