Какая глубина реки Невы? Какая скорость течения реки Невы?

Мир Футбола Ученик (32), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Я это спрашиваю потому что я видел умельцы сделали самодельную подводную лодку и у нее скорость шесть узлов и если такую же сделать и пустить по реке Неве ее не унесет течением?
Лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (113721) 3 года назад
Глубина средняя 11 м, местами доходит до 24 м. Скорость течения от 0,9 до 1,1 м/с. До углубления дна на Ивановских порогах река текла со скоростью почти 7 м/с. Уклон 0,06 м/км, падение 4,26 м. Климат в бассейне реки умеренный, смягчается близостью моря.
Остальные ответы