У меня двойное гражданство РФ и РТ, по закону РТ, я являюсь единственным сыном в семье и меня не могут призвать в армию и мне выдают свидетельство взамен военного билета, там вся информация обо мне и на каком основании я получил это свидетельство, звание и то что я зачислен в запас. Есть договор между РФ и РТ о том что те кто прошел военную службу на территории одной из сторон не подлежат призыву другой стороны. Если я нахожусь в запасе РТ то я не могу быть призван на службу в РФ? И встав на учет в РФ то могу ли я получить военный билет РФ, а основании договора между РФ и РТ? Я в запасе ВС РТ то и получается ВС РФ не могут меня призвать?
При переезде в РФ в запас тебя без проблем зачислят, только если ты в запасе после службы в РТ. А если не служил, то по законодательству РФ надо будет всё заново переоформлять.