Во сколько обойдутся в случае чего похороны в Москве и какая компенсация от государства?

Раиса Раиса Мудрец (11093), на голосовании 2 года назад
Не малоимущая женщина имеет дочь, которая официально получала МРОТ и временно из-за отсутствии прививки от коронавируса работает неофициально. Доступа к счетам и карте матери у дочери нет: не знает ни паролей ни кодового слова, поэтому из денег матери оплатить похороны она не сможет.
Сколько в случае чего дочери платить за эконом похороны матери и положена ли ей компенсация от государства, если сама умершая была обеспеченная, а про дочь указано выше?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте, Раиса!

В Москве существует услуга по захоронению умершего на безвозмездной основе — это предоставление похоронной службой гарантированного перечня услуг по погребению на сумму, не превышающую 18 470,98 рублей.

Ею можно воспользоваться в случае смерти неработавшего гражданина, не достигшего пенсионного возраста.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-organizovat-pohorony/

Рада помочь!
Раиса РаисаМудрец (11093) 2 года назад
Спасибо. Мать пенсионерка.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219169) 2 года назад
Положена--как всем--тысяч 6 р. ( ну может Москва побольше). В землю --дороже, в крематорий--дешевле. Но цен московских не знаю и похороны разные бывают по стоимости ( что уж там родственники захотят или покойный приказал/заказал при жизни, а они готовы следовать). Пусть занимает. Получит наследство --отдаст.
Екатерина Дронова Просветленный (41937) 2 года назад
Подмосковье. Скромные похороны (при наличии места на кладбище) знакомым обошлись в 115 тысяч. Поминки в эту сумму не включены.
Раиса РаисаМудрец (11093) 2 года назад
Откуда такая большая сумма? Это с отпеванием?
Екатерина Дронова Просветленный (41937) Раиса Раиса, про отпевание не помню,но это обойдется тысячи в 3-4,не так уж и много.
Степан Искусственный Интеллект (110358) 2 года назад
Хоронят и в рассрочку. После похорон с паспортом, со свидетельством о смерти и счетами идешь в банк и со счета мамы выдадут до 100 тыс на достойные похороны, но не больше чем по счетам. А лучше все данные знать, и деньги сразу же снять. Правда, это незаконно, но никто и не узнает.
Мне самому 80, все инструкции сыну на этот случай дал.
Раиса РаисаМудрец (11093) 2 года назад
Спасибо. Данные мне мать не даст. Тогда уж лучше завести вклад на мое имя куда мать бы положила деньги себе на похороны.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Сжечь дешевле, в несколько раз.
Раиса РаисаМудрец (11093) 2 года назад
Сейчас нет, если не обязательно конкретное кладбище в Москве или ближнем Подмосковье: места на кладбищах выделяют бесплатно, кроме Москвы. Но москвичи могут приобрести место на одном из кладбищ Подмосковья.
Раиса Раиса Мудрец (11093) Раиса Раиса, в смысле бесплатно приобрести место на одном из кладбищ Подмосковья.
Константин Симаков Ученик (107) 2 года назад
По закону вам положеноне более 18000 рублей компенсации. Одна только ограда на кладбище обойдется вам примерно в эту же сумму. А всё остальное придётся оплачивать самостоятельно. А всю информацию о ценах на похороны вы можете найти на сайте ритуального центра spritual.ru
Аленка Просветленный (38943) 2 года назад
Переговорите с мамой, пускай денежку оставит
Duble Kill Ученик (143) 2 года назад
В нашем похоронном бюро работают опытные профессионалы, которые окажут всестороннюю помощь в организации похорон или кремации умершего человека. Мы предлагаем ритуальные услуги в Москве (Московской области) и всегда готовы прийти к вам на помощь.
Источник: https://grsritual.ru
Оля Саленко Ученик (190) 1 год назад
Здравствуйте, мы пользовались услугами ритуального агентства ритуал.ру. У них разные тарифы есть,мы брали комплекс 2. Вышло чуть больше 18 тысяч