Знаете как определить Фейковую пропаганду?
Нужно включать мозг и быть внимательным. К примеру, когда Российская пропаганда показывает якобы иностранных аналитиков, политологов и прочих весомых людей, которые на ломаном английском говорят как плохо стало и осуждают действия властей Европы или Америки, присмотритесь на контуры, этого человека. Если при его небольших движениях, возникают световые блики или свечения или контуры, как бы размыты или он как будто светится, это 100% подделка и фейковая пропаганда РФ. Есть специальные программы, которые убирают задний фон, заменяя её на картинку, но при движении человека на контурах, образуются видимые дефекты, которые маскируются разными спец эффектами. Удивительно еще то что определив, что на картинке есть монтаж, человек не скрывает свое лицо, но скрывает свой задний фон, выдавая себя за иностранца и уважаемое лицо. Это говорит, что это 100% фейк, сняты где нибудь в старой хрущевке или офисе заказчика материала. Седня к стате на 5 ТВ в итогах недели как раз показывали такой фейк. Другой обман, Россияне не знают метрической системы Европы и США, у нас бензин в литрах, а у них в галлонах, суть в чем? Американец кричит посмотрите бензин подорожал уже 7 долларов за галлон 1 галлон = 4.5 литра, это 1 полный галлон. В литрах это будет 1.5 доллара, за литр. Но у людей складывается ощущение 7 долларов за литр и ведущий так ненавязчиво еще подталкивает к нужному результату, что это именно семь долларов за литр.
Еще выступают женщины, говорят как плохо эти фашисты ляля трополя, а с зади два молодчика стоят с кирпичными мордами в гражданском, над душей. Значит они дают репортаж, под давлением. Или в материале показывали эвакуацию организованную украинской стороной, снимал беспилотник с выделением неких зон возможно по которым должен будут он нанести удар. Но в материале, нанесение удара они не показывают, а показывают а рассказывают о жестокостях украинской армии. По информации Укр СМИ РФ несколько раз срывала вывод беженцев обстреливая дорогу с Дронов. Возможно они показали ту самую охоту на беженцев которые выходят не с той стороны.
В общем как я уже говорил вся Российская пропаганда снимается только для Россиян, чтоб создать в их головах определённую программу ненависти и доверия к власти.
В общем, когда украинец несёт свою укропропаганду- значит точно брешет.
есть соцсети, где люди выкладывают достоверную информацию
ну вы просто глуп.
Единственный способ определить пропаганду, это определить взывают ли к твоим эмоциям . Пропаганда лжива не всегда. Когда начинают рассказывать про съеденных детей. Это не более чем повод усомниться и всё. Нередко пропаганда сама себя выдаёт: например погибло уже 5 000 человек через сутки погибло уже 3 000 человек ( 2 000 очевидно воскресли, либо прекратили участие в пропаганде). И то же самое с детьми, младенцами и прочим прочим. Нужно всё проверять из независимых источников. Хотя не факт что и они не предвзяты. Единственный вариант как то вырваться из этого круга лжи можно попытаться только дедукцией.
Завязывай с тяжелыми наркотиками))