Можно ли в Мазду 6 лить моторное масло ROLF GT 5w30 синтетика ?

Bear Мудрец (12984), закрыт 3 года назад
Езжу с весны по осень.
Лучший ответ
дмитрий осенин Просветленный (38574) 3 года назад
у меня заказчики российскую полусинтетику льют в шестёрку. ездят по 5000 и меняют
BearМудрец (12984) 3 года назад
К сожалению Рольф закончилось.Пришлось(по совету продавца) взять незнакомое моторное масло kixx g1 5w-30
дмитрий осенин Просветленный (38574) Bear, нормальное корейское масло.+-
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380509) 3 года назад
если по допускам подходит то 100% можно, если не подходит, то тоже можно, я тебе разрешаю
Адвокат дьявола! Просветленный (29199) 3 года назад
Заьей свой мотор в гугле и допуски масла и посмотри.
Ласпи Оракул (74900) 3 года назад
Мазда не возражает? Двигатель не понимает, ему всё равно.
Zmey Оракул (72099) 3 года назад
Мало информации. Ни модели двигателя, ни характеристик и допусков масла...
Саша Просветленный (30351) 3 года назад
Летом 5w40 лучше конечно… но не критично.
Марина Пылева Ученик (174) 2 года назад
Масло хорошее и хорошо влияет на автомобиль. На Рольфе заметно снизился расход топлива, а знаитч свойства все что надо, моет хорошо + защищает
Виктория Знаток (276) 2 года назад
Посмотри допуски и подбери аналог. У меня мерсик а-класс я подбирала себе так. Нашла масло, которое на 100% соответствовало здесь https://havenslubricants.ru/petrol-engine-oil/ Меняла в июне этого года, все отлично. Двигатель в порядке, никаких шумов, сбоев нет.