А почему так говорят:"ни грамма совести"?Почему в ГРАММАХ отсутствие совести измеряем?Или как?Или как обычно - куда?

у русских-все в граммах

потому как даже грамм.. . той самой совести.. . может изменить человека.. . вернее его поступки.. .

неологизм своего рода
образован из "ни грана" совести.. . " ни на гран ", то есть, ни зёрнышка, ни крошки

Гран (от лат. granum — зерно, крупинка) — устаревшая единица массы, применявшаяся в русской аптекарской практике до введения метрических мер. За 1 гран была принята масса, равная 62,2 мг. В английской системе мер гран торговый, аптекарский и тройский равен 64,798 911 481 965 400 мг.

Сам посуди:
если ни грамма ентого качества до такой степени возмущает))) ,
то - ни килограмма и, тем более - тонны!!))))) ) -
может вАПще никакая палата мер и весофф не сдюжить!! !
И, если нету ни на грош.. . -не стоит предлагать алтын,
штобы понять,
што отсутствие наличия)) )
не нуждается ни ф каких измерениях!!! !
Один дурак ляпнул, не подумафф,
а фсе теперь мучаются, гадая)) )
А ты, давай, ещё диссертацию защити))))

Источник: неладящаясмероювесоффблАндинка!!))))

Русскому всё в граммах измерить хочется: -)))
Один пользователь установил у себя антиспам-бота.
Написал в качестве вопроса следующее:
"Вас приветствует Анти-спам бот! Меня люто и бешено затрахали предложения увеличить член, купить айфон за 50 рублей, посмотреть "клёвые фотки студенток" и многие другие, исходящие от спам-роботов. Докажи, что ты живой РУССКИЙ человек. Ответь на простой вопрос: Сколько будет десять раз по сто грамм? (буквами ответ пиши) "

К нему человек пробиться не мог, он долго, в разных вариациях со всеми возможными ошибками писал в ответ "килограмм":-)))
Видать, не русский....)))