Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос касательно ждущего режима в ХР

VV Знаток (251), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в ждущем режиме впинты выключаются или нет. насколько знаю да, но просто с толку сбивает в настройках энергосбережения вкладка отключения дисков. Просто думаю какое отпимальное значение поставить, чтоб было и экономно для батареи и в то же время, чтоб диски не изнашивались. При АС ждущий и отлючение дисков вообще отключил, оно не нужно. а вот от батарей не знаю, что толком поставить. В данный момент стоит через час. В общем, что скажите, господа.
Спасибо
Дополнен 12 лет назад
Я знаю, что там предлагается. Я ж спрашиваю не то, что там предлагается. То что ваш диск будет отключается каждные 3 минуты в простое это хорошо, но и пипец ему придёт тоже очень быстро. Тут вопрос в другом: рациональность в использовании батареии и износе диске, чтоб верно выбрать параметры
Голосование за лучший ответ
Ник_Алекс Оракул (76309) 12 лет назад
Я у себя на ноуте эти настройки не трогал. Вот смотрю
Схема управления питанием
При экономии батареи выставленно следующее : Отключение дисплея через 1 минуту, Отключение дисков через 3 минуты, Ждущий режим через 2 минуты.
При домашнем- настольном варианте предлагается следующее :
Дисплей через 5 минут, диски через 10, ждущий через 5.
Найдите в Свойствах Электропитания вкладку Дополнительно и поставьте там галочку Всегда Отображать Значок на Панели Задач ((( Если конечно не поставлен--- так проще управлять)))
Иван Никишин Мастер (1712) 12 лет назад
Смотря как надолго ноут оставляешь в спячке. в среднем, час - оптимально. а почему ты думаешь, что винты упадут быстро? винда - это не убунту, она головки винтов не паркует, и износ не повышает.
Похожие вопросы