что такое сленг?

к@тюшк@ Ученик (75), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249169) 15 лет назад
слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (термин "С. " чаще всего употребляется применительно к английскому языку и его функционированию в Англии и США) . Распространён главным образом среди школьников, студентов, военных, молодых рабочих. С. подвержен частым изменениям, что делает его языковой приметой поколений. Легко проникая в литературный язык, используется для речевой характеристики героев и авторской речи
Остальные ответы
Петя Дудкин Мудрец (14623) 15 лет назад
Жаргон какой либо общности.
natasha) Гуру (2772) 15 лет назад
Сленг,
слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы. Распространён главным образом среди школьников, студентов, военных, молодых рабочих. С. подвержен частым изменениям, что делает его языковой приметой поколений.
Виталий Карпенко Знаток (383) 15 лет назад
чаще всего молодёжная речь.... но бывает и по другому
ЛИНАР ЗАКИРОВ Мыслитель (5617) 15 лет назад
СЛЕНГ (англ. slang),
1) то же, что жаргон, преимущественно в англоязычных странах.
2) Вариант разговорной речи (в т. ч. экспрессивно окрашенные элементы этой речи) , не совпадающий с нормой литературного языка.

Алла Григорьян Мастер (1710) 15 лет назад
Это синоним терминов арго и жаргон, жаргонная лексика. Сленг подвержен частым изменениям, и это делает его языковой приметой поколений.