Стёкла для смартфонов(не 9d, не защитные а основные!), где то можно купить или заказать..?

..или они бывают только у ремонтников сервисных центров..?

на Али
Но Нет ни какого стекла, есть тачскрин и меняется он целиком с экраном

Их отдельно никто менять не станет.

где угодно бывают) на том же "алиексп" их хоть попой кушай! при чем вполне хорошего качества!

Не бывают. Где купить дисплейный модуль можно спросить в ветке своего смартфона на 4pda. При этом купить оригинальный крайне сложно, а порой и невозможно.