Арбитражный процесс- Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу
ЗАО «Сплав» предъявило иск к ООО «Конструкция» о взыскании стоимости проданных ООО металлоконструкций . В обосновании иска истец ссылался на договор купли – продажи , в котором определены формы расчётов и последствия нарушения сроков платежей. Ответчик иск не признал, указав , что все платежи произведены своевременно, но не получены истцом не по его вине. Копии платёжных поручений в деле отсутствовали. Судья арбитражного суда объявил перерыв в судебном заседании на 20 минут и позвонил главному бухгалтеру ООО «Конструкции , который подтвердил наличие платёжных поручений . После перерыва судья сообщил сторонам о полученных сведениях и рассмотрел спор по существу, отказав в иске ЗАО.
Проанализируйте ситуацию с точки зрения реализации судом принципов арбитражного процесса. Перечислите принципы арбитражного процесса.
Судья стукнулся головой. Нет такого доказательства в АПК поговорить в перерыв с бухгалтером. Такие сведенья могут подтверждатся только документам свидетелей можно конечно допросить. Но во первых официально и в судебном заседании, а во вторых эти самые платежные поручения и иные документы должны быть в деле. Причем не абы как а с приложением ходатайства или иной сопроводительной бумажулины.