БОЛИТ СПИНА ПОСЛЕ НОШЕНИЯ ЛЕЧЕБНОГО КОРСЕТА . СТАНОВИТЬСЯ НЕМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ ДЕРЖАТЬ ОСАНКУ.

ЭТО НОРМАЛЬНО ? КОРСЕТ ПРОПИСАЛИ ПРИ ИСКРЕВЛЕНИИ ПОЗВОНЧНИКА . ЕЩЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ХРУСТИТ ШЕЯ ПРИ ВРАЩЕНИИ ГОЛОВОЙ ПРИ УПРАЖНЕНИЯХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ
НО СТОИТ ПОДЕЛАТЬ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ И ВСЕ СТАНОВИТЬСЯ НОРМ . ЭТО ИЗ ЗА ИСКРЕВЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА ИЛИ НЕТ ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

=)) лечебный корсет? Это реально убивание спины и позвоночника. Никогда не носи эту дрянь.

Это вам только врач точно сказать может. У меня шея и спина болели при обострении остеохондроза, помогла гимнастика и Амелотекс в таблетках. Принимала их несколько дней, т-т-т, сейчас болей нет.

https://www.youtube.com/watch?v=WwZUpesRXXo Видео хорошо описало, что основная причина хруста- слабость длинных разгибателей шеи. Если голова немного вперёд, то точно это причина звука

Корсет не панацея, он расслабляет мышцы, а надо их укреплять.

Ну... обычно позвоночник фиксируют и держат мышцы спины, когда ты носишь корсет, с них снимается эта нагрузка и они начинают ослабевать и деградировать. Для ношения корсета это нормально, по-другому и быть не может. А для здоровья спины не нормально и не безопасно, при ослабевании этих мышц, ухудшается питание межпозвоночных дисков, из-за чего появляются межпозвоночные грыжи. Также мышцы могут спазмироваться и оставаться в таком состояние, если они спазмируются не сильно то и боль не сильная, а если сильно будешь биться в агонии. С шеей всё тоже самое, мышцы спазмируется, расстояние между позвонками уменьшается и она начинает хрустеть, уставать и болеть, впрочем может и только хрустеть. Делаешь упражнения заставляя их сокращаться и растягиваться, они выходят из спазма, лучше фиксируют позвоночник, расстояние между позвонками увеличивается до нормального и она перестаёт хрустеть.

Корсет наверно может быть полезен, если постоянно делать все возможные лечебные упражнения направленные на усиление мышц поддерживающих позвоночник и при этом не сидеть все те дни пока длится ношение корсета, вместе с тренировками. А нося его просто так, ты лишь усугубляешь своё состояние.