Смотря куда поступать. Для троечников тоже есть варианты. Не надо думать, что тройка - это клеймо... Просто есть вузы, куда отбор очень строгий, а есть боле демократичные варианты, в которых такая политика: учишься, справляешься с программой - учись! Не справляешься - отчислим, но шанс на поступление есть у всех. Для таких вот троечников (но, конечно же, не только для них!) есть супер вариант в Дубае. Это, на смаом деле, международный профессиональный колледж, и он работает по британской системе, так что с признанием дипломов там все в порядке. И поступать можно и после 9, и после 10-11 классов. Называется
Global Business Studies (GBS Dubai) - дал ссылку с описанием программ, специальностей, стоимости и как туда поступать. Удачи и успехов в учебе!
есть ли какой-то шанс поступить туда, имея в аттестате почти все оценки 3 (удовлетворительно)?
и если да, какие условия?
заранее спасибо за ответ)