Замена паспорта РК

EST.19XX Ученик (235), на голосовании 2 года назад
Здарвствуйте!Есть ли здесь люди кто менял паспорт Республики Казахстан в посольстве г.Казань 2021-2022г?Нужна помощь в понимании нескольких вопросов по заполнению анкеты
Голосование за лучший ответ
Автор Проекта Знаток (327) 2 года назад
Там анкета то не сложная... ФИО и ФИО родителей. Гораздо труднее справку достать о том что нет гражданства РФ.
EST.19XXУченик (235) 2 года назад
Меня интересует вот этот пункт,что туда вписывать?со справкой наоборот к удивлению особых трудностей не возникло
Автор Проекта Знаток (327) EST.19XX, если до того как получить паспорт Казахстана вы были гражданином данной страны (например Киргизии) то тогда заполняете "дату принятия". Если нет то оставить пустым, ну или если просят на приеме - дата рождения вашего и будет этой датой. Другое тоже не заполнять. Чисто юридически дата убытия - это дата когда вы сдали удостоверение внутреннее и выехали на ПМЖ зарубеж. Оформляли это? Нет? Тогда не заполнять. Ну и тут анкета такая, что ее вообще можно заполнить просто на приеме в консульстве. Вам там 15 минут даётся на приём.