Этот снимок был сделан с большого расстояния на длиннофокусный объектив, при этом резко уменьшается перспектива. На телефоне можно использовать zoom увеличение и оптический телеконвертор, но в любом случае результат будет похабным из-за крохотной матрицы и оптики.
Тут мы видим съёмку на сверхдлиннофокусный объектив. Такие объективы имеют фокусное расстояние 400-500мм и более, вплоть до пары тысяч. Но, это не значит, что на такой объектив объект на фоне будет больше, чем есть. На фото запечатлен оптический эффект атмосферы, когда Солнце или Луна имеют больший размер у горизонта, и чем выше они поднимаются, тем меньше становятся.
В этом вопросе ты шибаешься. Как, впрочем, и большинство людей. Оптические искажения не настолько велики. Угловые размеры солнца и луны примерно соответствуют диаметру горошины на вытянутой руке. Этот размер, практически не зависит от высоты над уровнем горизонта. Можешь повести эксперимент. и убедишься, что оно даже меньше по вертикали при нормальных условиях! )
На самом деле Луна гораздо больше чем на снимке! Чем больше фокусное расстояние объектива тем крупнее будет выглядеть задник. )) Называется съёмка на супертелефото объектив. Примерно на такой. (фото не моё)
Снимок сделан телеобъективом. В телефонах такой оптики не бывает. Здесь важно не увеличение (которое можно сделать и цифровым способом), а именно фокусное расстояние объектива - т. к. на передачу перспективы влияет именно оно.
Судя по размерам диска и по перспективе, для этого снимка использовался объектив с фокусным расстоянием не менее 500 мм.
самолет самолетов
black_climber, да, я это и сам замечал, когда присутствовал на больших соревнованиях... замечал и то, что никаких сонек-фуджиков-олимпусов там не было вообще, в принципе. ;-)
Непонятно вообще... что это такое.... может фотошоп...