Помогитее с задачей по физике пожалуйста, кому не сложно будуу благадарен, большое спасибо заранее!

1.Тело выстрелили вертикально вверх с начальной скоростью v0 = 20 м/с. Рассчитайте, какой максимальной высоты достигнет это тело и через какой промежуток времени оно вернется на поверхность Земли (рассчитайте ускорение свободного падения, равное 10 м/с 2 );
2. Две материальные точки движутся в противоположных направлениях, проведенных по оси абсцисс, и их скорость во времени определяется соответствующими коэффициентами: v1 = 4t и v2 = 2-4t. Первая координата первой точки равна нулю, а главная координата второй точки равна +2. На основании этих заданных функций определить зависимости времени x1(t) и x2(t) для обеих материальных точек и найти соответствующий момент, временно пересекающий эти материальные точки;

1. H = Vo^2/2*g = 20 м. t = 2*Sqrt(2*H/g) = 4 c.
2. Вторую не понял, как не по русски написано.