Это выдумка? И данные нафотошоплены?
2021 год
Всё началось примерно с вечера воскресения 10 января/утра 11 января. Сильная головная боль и в конечностях. Сперва подумала на переутомление или переохлаждение. Но какое в теплой квартире и при «огненных» батареях отопления и закрытых окнах?! На следующий день ничего не могла делать ,кроме как немного прибраться. Померяла температуру тела и тут началось самое интересное: бесконтактный градусник заверещал и показал 38.1,перемеряла электронным под языком-37.6 и это я еще тогда рано вытащила из любопытства. Во вторник 12 января был сильный кашель и першение в горле. Я прополоскала горло 10 каплями хлоргексидина на стакан воды. Дальше при каждом приступе кашля и першения повторяла тоже самое полоскание. В четверг 14 января заметила,что не чувствую привычных запахов. В пятницу 15 января не ощущала даже духи и цитрусовые,а кола вообще была водой с сахаром, духи не ощущались. Кашель не проходил. В субботу 16 января градусник показал 37.6 опять. Было принято решение измерять сатурацию кислорода. Пила противовирусные,в том числе осельтамивир.В вс 17 января также не было запахов, не ощущались в этот период также большинство вкусов. Иногда чихание,скудные выделения из носа(насморк от мороза не в счет) и головная боль. Не ощущались напитки. Только базовые вкусы:сладкое,горькое,соленое. 18 января, понедельник не чувствовала запахов и большинство вкусов, была небольшая интоксикация и кашель. Темп.37.1. Ко вторнику-среде 19-20 января началось самое интересное: пульсоксиметр начал показывать колебание кислорода в крови. Снижалось. Самое низкое значение 94%. По советам врача(дист.консультация) принимала кардиомагнил вечером для профилактики тромбов. Осельтамивир. Аквадетрим. Аскорбинка. Обильное питье. Проветривание часто весь период заболевания. В четверг 21 января утром сдала суммарные антитела к ковиду. IgM+IgG. ПЦР сдавать не стала изза опасности карантина,а так как болезнь застала в неподходящее время,пришлось в нужные места носить маску и перчатки,чего до этого не делала, когда была здоровой. 22 числа пришел положительный результат,что свидетельствует о переносимой коронавирусной инфекции. В конце второй недели вроде частично запущен процесс восстановления обоняния. Потом заметила,что появился неприятный привкус на слизистых. И потом в течении года запах духов как машинное масло,а мясо отдает химией и гнилью...
Вы переболели ковидом и это не выдумка.
ниче страшного, запах курицы был как бытовой газ или подобное
с лекарствами не перебарщивайте, они могут сделать хуже чем сам вирус.
Вон человек даже про ковид то не слышал... хотя им уже болеют 2 года.
Данные вряд-ли нафотошопленны. Честно, я не слышал что бы от ковида терялось обоняние... Здесь что то по серьёзнее.