Система быстрых платежей

Дмитрий Павленко Ученик (143), закрыт 3 года назад
Пользование сервисом СБП бесплатный?
Лучший ответ
СБП _ Мастер (1283) 3 года назад
Дмитрий, здравствуйте! Да, пользоваться услугой СБП вы можете совершенно бесплатно :)
При этом за переводы через СБП на сумму до 100 000 рублей в месяц комиссия не взимается.
Остальные ответы
ТОТ Искусственный Интеллект (276129) 3 года назад
да
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (310864) 3 года назад
А если надо отправить 110000 рублей?
ТОТ Искусственный Интеллект (276129) Заплатишь комиссию значит. Каждый банк устанавливает свою .
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) 3 года назад
До 100000 в месяц можно отправить без комиссии в каждом банке.
Серж Серж Искусственный Интеллект (164304) 3 года назад
До 01.07.2022 до 100 т. р. в месяц бесплатно. С 01.07.2022 платно от 5 копеек, до 3 рублей за перевод.
"от 5 копеек, до 3 рублей за перевод." - это тарифы для БАНКОВ.
https://cbr.ru/PSystem/system_p/tariff_2020-02-25_1/
Серж Серж Искусственный Интеллект (164304) Накопи Денег, Это "Тарифы на услуги Банка России в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России (СБП1), уплачиваемые участниками СБП при осуществлении перевода денежных средств физическими лицами в пользу физических лиц". Мало вероятно, что банки будут платить ЦБ, но не будут брать деньги с физлиц. Никто не будет работать в убыток. Сейчас они ничего не платят. Посмотрим 1 июля.
СБП _Мастер (1283) 3 года назад
Серж, здравствуйте! На данный момент нет планов на изменение беспроцентного лимита для физических лиц.
Возможно, что вам попалась информация про комиссии непосредственно для банков-участников СБП — к условиям переводов без комиссии для физических лиц эта информация не относится.
Изуми Шиничи Мыслитель (7520) 3 года назад
Он по дефолту работает во всех банках, бесплатно. Перевод по номеру телефона сейчас в любом банке делается с помощью СБП. Только со Сбером как обычно гемор и непонятки, клиенту Сбера вроде по номеру телефона можно перевести, а клиенту другого банка как - хрен пойми. Я обычно захожу в другой банк в приложение и стягиваю со Сбера