Плагиат — существительное. В русском языке в качестве синонимов к слову чаще всего используются: представление, картина, портрет, использование, описание. К редко используемым словам-синонимам относятся: обрисовка, рецепция, дублет, единообразный, приписывание.
Дополнительные синонимы (36)
воровство, цитата, пародия, стилизация, карикатура, описание, подделка, имитация, копия, муляж, рецепция, приписывание, сколок, обрисовка, представление, стереотип, колорит, единообразный, копирование, воссоздание, использование, воспроизведение, воскрешение, возврат, возобновление, возрождение, картина, портрет, снимок, дублет, насмешка, дубликат, слепок, отпечаток, обезьянство, обезьянничанье
Больше:
https://sinonim.org/s/плагиат