Можно ли содержать креветок и сома чистильщика вместе ?
И ещё вопрос о совместимости рыбки петушка с сомиком, можно ли их вместе содержать?
С анциструсом можно (если позволяет объём аквариума), можно и петушка с анциструсом или с коридорасами. Молодь креветок петушок сожрёт.
Зачем вам чистильщик при наличии креветок? Стёкла чистят скребком, какахи сомы жрать не будут. Остатки корма со дна подъедают креветки, так же они едят и водорослевые обрастания.
И желательно называть в вопросе название креветок, их много, а видов сомов ещё больше, есть оч. агрессивные.
Понятие "сомик" ооочень неоднозначное и все они (сомики) разные. И прежде чем запускать в банку какую либо рыбу, почитайте в интернете, какой для этой рыбки нужен литраж. На ваши 7.5 литров максимум 2-3 коридороса. При этом рыба будет мучаться, так как корики стайные и стая эта нормальна от 7 штук По креветкам: Фильтраторы- иисключены, им нужен обьем. Вишни, Сакуры, тигры, шмели, кристаллики-штук 5 смело. Из рыб Пара петушков или пара гурами. Если сом анцитрус то не мучайте рыбу - тут нужно минимум 100 литров для пары. У вас аквариум круглый! Куда вы в этот аквариум будете пихать и фильтр и аэрацию и обогреватель? Петуху это всё не нужно, а вот для других рыб жизненно необходимо