Есть ли мистика в поцелуях?

Глория Высший разум (175845), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Поясните свой ответ.
Лучший ответ
Светлана Гений (96092) 2 года назад
Ну, а как же?.. поцелуи, определённо, имеют мистическое значение. Лучше всего это иллюстрируют сказки. Ведь именно с помощью поцелуя оживают Белоснежка и мёртвая царевна, а чудовища превращаются в прекрасных принцев... Все помнят, что Герда поцеловала Кая в «Снежной королеве», растопив ледяные осколки в его сердце, а царевич — спящую красавицу в одноименной сказке, разбудив от мёртвого сна. Расколдовать злые чары с помощью поцелуя — милое сказочное, читай, магическое, дело!

Остальные ответы
? Мудрец (14450) 2 года назад
Давайте проверим!
;)))
An_Shon Оракул (86886) 2 года назад
Мистика будет на каждом шагу, если не ходить в школу... А если ходить )) мистика подкараулит именно на поцелуе...
Нормальный Оракул (73847) 2 года назад
Поцелуй это разновидность интимной близости.
ТатаНано Высший разум (452258) 2 года назад
Оказывается, не так все просто с поцелуями. Я сейчас узнала много нового.
Итак, что же это такое? Вот определения:
В третьем томе академического "Словаря русского языка" написано: «"Поцелуй — прикосновение губами к кому-, чему-л. как выражение любви, ласки, привета и т. п."
В восьмом томе "Оксфордского словаря английского языка" сообщается: "Поцелуй, поцеловать — прижаться или дотронуться губами (при этом сжав губы, а потом их приоткрыв) в знак приязни и любви, или как акт почитания и благоговения; или для выражения приветствия или ласки с помощью губ".

Сказано примерно одинаково, разве что англичане подошли к вопросу немного обстоятельнее, без всяких там российских "...и т. п."
Но самое интересное — примеры словоупотребления, взятые из классической литературы, которые в академических словарях дают для иллюстрации того или иного термина. В нашем словаре: "...Губы наши сблизились и слились в жаркий, упоительный поцелуй". (Лермонтов "Княжна Мери"). У англичан: "Он пал на колени и потянулся поцеловать грязь на земле" ("Английские хроники") и "Ты поцелуй ее и за руку возьми: она, глядишь, и зарыдает" (Теннисон).

Целовались ли Адам и Ева до изгнания из Рая, Священное Писание умалчивает. Ничего не сообщает оно и о поцелуях наших прародителей после изгнания. Наверное, целовались — дети ж у них были!..

А что такое вообще поцелуй? Приложиться к другому человеку приоткрытым ртом — значит открыть ему свою душу.
Поцелуи многократно упоминаются в книгах Ветхого Завета — и всякий раз это не бытовой штрих, а МИСТИЧЕСКИЙ ЗНАК.
Целуются в православном храме люди. Духовенство — в алтаре (в оба плеча, как принято на Востоке), миряне — троекратно в щеки во время пения Символа Веры. Целование руки священника — трансформированный древний знак почитания родителей.

Собственно, с поцелуя начинается и им же кончается жизнь христианина: при крещении младенца подносят к алтарной иконе, при отпевании — живые отдают усопшему "последнее целование".

Вся наша жизнь — это, в общем, поцелуй Бога. Он в нас ее вдохнул...

Володя Даньков Просветленный (20674) 2 года назад
Искренний поцелуй всегда с мистикой.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328885) 2 года назад
Мистики, как ТАКОВОЙ, нет, в смысле СОВСЕМ, всё объясняемо... а поцелуй, это "секс" для души...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 2 года назад
Нет )
Эт всего лишь последствие воздействия среды )
Александр Шустов Просветленный (47851) 2 года назад
Да. Кроме того, что я прочёл в других ответах, при поцелуе на подсознательном уровне происходит генетический анализ партнёра на совместимость путём очень тонких биохимических процессов. Разве это не мистика, получение почти мгновенного ответа в результате любовного поцелуя.
Revolver 798 Профи (514) 2 года назад
Нету. Так как это просто соприкосновения губ и не более
AS Мастер (1414) 2 года назад
Есть микробы в поцелуях
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161936) 2 года назад
де-ты-ка -а тебе сколько годиков? такие глупости спрашивать.. ?ты вообще знаешь- что такое мистика? дык для начала пройди ликбез- а потом - этот бред - может и пройдет...?
Имя Фамилия Ученик (178) 2 года назад
Мистика в трахании точно есть
потом появляется ещё один человек из ниоткуда
григорий мосьпан Мудрец (12824) 2 года назад
да. вроде нежные прикосновения губами и ...вдруг уже моя елда залезла между ваших ног