Санитары просят денег за уход за больным, легально?

Полина Мияко Ученик (135), на голосовании 2 года назад
Ситуация следующая- бабушка пожилая попала в больницу с переломом шейки бедра. Ей нужен постоянный уход. Санитары просят 2000р/день за уход, на отказ говорят-"Сами тогда приходите и меняйте пеленки". Но вот загвоздочка- не пускают к ней, санитар сразу на входе забирает передачку и на этом всё. Вопрос- как тогда ухаживать за ней? Разве в таком случае не должна помощь больному оказываться бесплатно, если не пускают самим делать, даже просто увидеться?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308478) 2 года назад
Бесплатные сказки закончились в далеком детстве, приятель.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361312) 2 года назад
Классическое вымогательство. Когда теща лежала в больнице с аналогичной проблемой, санитары занимались ей сами, денег не требовали.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 2 года назад
К сожалению, но в обязанности мед. персонала уход за лежачими не входит. Ну поменять памперс разок в день по доброй свое воле они, конечно, могут--не более. К лежачим, обычно, пускают--на опред. условиях ( выполните их ).
Федор НовиковИскусственный Интеллект (361312) 2 года назад
наглое вранье. Санитары как раз и обязаны заниматься уходом за лежачими больными. А если у них разыгралась жадность или санитаров сократили, то это - не проблема пациента и его родственников.
ЛиНикИскусственный Интеллект (219171) 2 года назад
Почему вы так грубо меня поправляете? Нет у них обязанности ухаживать за лежачими ( как, по--моему, и должности такой в больницах нет теперь).А у мед. сестёр другие задачи.Что же родственники жмут на пцр тесте?--сдавай и проходи( дадут пропуск).
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361312) ЛиНик, не путайте мед. сестер с санитарами. А если зарплату санитаров зав. отделением выписал на своих родственников, то это - проблема прокуратуры.
Ольга Искусственный Интеллект (418725) 2 года назад
санитарка - это не персональная сиделка конкретного больного, она не может обеспечить постоянный уход одному только пациенту. у неё кроме ухода за больными, которых в травматологии не мало и практически каждый первый - лежачий, еще не малый перечень должностных обязанностей.
хотите индивидуальный подход и постоянную сиделку, идите к главному врачу, договаривайтесь, госпитализируйтесь с бабушкой и ухаживайте.
вишенкаПросветленный (41801) 2 года назад
Сейчас в связи с ковидом скорей всего родственников не пустят.
Ольга Искусственный Интеллект (418725) вишенка, родственников не пускают, а платную сделку с пцр тестом пускают,если с главврачом договориться
Екатерина Дронова Просветленный (41937) 2 года назад
Сейчас санитарок практически нет. Они теперь называются уборщицы. И ухаживать не обязаны. Нанимайте платную сиделку. Ковидные ограничения вроде сняли.
Зуфар Денисенко Ученик (102) 2 года назад
Полина к сожалению в связи с повсеместным сокращением младшего медицинского персонала сейчас в обязанности санитаров не входит круглосуточной уход за больными. Поэтому я бы вам посоветовал нанять платную сиделку. Это можно сделать в городской патронажной службе helptime .ru и её услуги обойдутся вам в 2 раза дешевле того что просят санитары.