При наличие каких условий допускается религиозное обучение детей в школах?

Татьяна Алексеева Мыслитель (9581), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жорж Милославский Гуру (2702) 15 лет назад
Я против всеми конечностями.
Ни о каких условиях и речи быть не может.
Давайте начнем делить общество по концессиональной принадлежности начиная с сопливого возраста.
Или как с иностранным языком: "немцы" - в 113 кабинет, "англичане" - в 208-ой? Ибрагимов, Бюль-Бюль Оглы - на ислам, Иванов, Петров, Сидоров - на православие, Гольденшухер - сам знает куда.. .
Так что ли? !
Допускаю введение нового предмета типа "основы теологии", где ученики знакомились бы со всеми религиозными культурами мира, но делить детишек на христиан, мусульман, буддистов и кого бы то ни было еще - бред сивой кобылы!
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Если ребенок ходит в церковную школу.
По другому - это просто наглое нарушение Конституции, где ясно прописано - церковь отделена от государства!