Можно ли в майнкрафт 1.18.1 сделать так чтобы игрок не мог взять предмет из рамки?

обычно рамки ставят командой summon или data и дают ей nbt тег Invulnerable

Команда /data modify entity @e[type=minecraft:item_frame,limit=1,sort=nearest] Invulnerable set value 1b дает тег ближайшей рамке

В креативе ломать рамку можно, а в режиме приключений нельзя

взял отсюда https://minecraft-inside.ru/forum/topic/47780-как-запретить-игрокам-в-режиме-приключения-ломать-рамки/

gamemode 2

в приключенческом режиме

наверно