Существовали динозавры по библии (христианство )

По библии написанно: день первый Бог создал пространство над водой и назвал это суша и увидел Бог что это хорошо .Потом он создал животных ,а про динозавров ни слова ,откуда тогда их скелеты ,объясните пж

А динозавры не животные?

Так день то эрой был .И Библия — это не учебник по палеонтологии. Он — про взаимоотношения Бога и человека.

там упомянуты левиафаны всякие - огромные животные

Это миф которому 2000 лет. Зачем буквально принимать на веру всё что там написано?

более того человек это вид животного, а значит животное которое позже приняло качество человека на шестой день, тоже было ранее сотворено,