Почему Солженицын предатель? Что он не так написал? Разве того, что он описывал не было ?
Или писать плохо о коммунистическом режиме это считается предательством?
Нормально он всё писал - в книгах.
А потом одна шваль пристроилась к нему в кильватер для прославления либерализма, а вторая шваль принялась в ответ писать про него всякое Г., как здесь в комментах кое-кто.
Лучший способ обгадить любую идею
Вообще-то исследователи творчества Солженицына утверждают, что многого из описанного им действительно не было. Но предатель он не потому, что выдавал свои фантазии за правду (так любого мистика или эзотерика можно назвать предателем), а за то, что на основе этих фантазий против СССР на Западе развернулась клеветническая кампания, причем сам Солженицын старательно делал вид, что он ни причем.
а кем является человек призывающий скинуть на свою Родину атомную бомбу
Многие считают что Солженицын СЛИШКОМ!!!! ПРИУКРАСИЛ!!!! раздул из мухи слона. Потому и ненавидят. К сожалению - у него самого этого уже не узнать в этом мире, он умер в 2009-ом.
Выражаясь современным языком, его "Архипелаг" - это собрание фейков. Правда, я где-то читал, что КГБ сознательно подбрасывало ему материалы явно гротескного характера, что вместе с рассказами напуганных врагов народа сложилось в фантастический роман.