Помогите! Семенные растения

Б1. Верны ли следующие утверждения?

А. Органами размножения хвойных деревьев являются цветки и плоды.

Б. Клетки листьев ели вырабатывают кислород в ходе фотосинтеза.

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) неверны оба суждения

Б2. Установите соответствие между особенностью размноже¬ния и видом растения.

Особенность размножения

А) Размножаются спорами

Б) Размножаются семенами

В) Спорангии располагаются на нижней стороне листьев

Г) Орган размножения — шишка

Вид растения

1) Папоротник ко¬чедыжник

2) Сосна сибирская

Б1.
2) верно только Б. Клетки листьев ели вырабатывают кислород в ходе фотосинтеза.

Б2.
1) Папоротник кочедыжник А) Размножается спорами В) Спорангии располагаются на нижней стороне листьев

2) Сосна сибирская Б) Размножается семенами Г) Орган размножения — шишка.