Могут ли электрики в Германии зарабатывать 4500-5000€ в месяц в брутто?

Pavel Oldschool Профи (672), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Рудаков Оракул (58956) 3 года назад
Нет.
К нам устраивался на работу из Германии парень, он там работал по установке кондиционеров. 800 Евро, говорит, получал. На жизнь не хватало. В минусе был.
Хотя, конечно, электрики бывают разные: твёрдые, жидкие и газообразные...
Pavel Oldschool Профи (672) 3 года назад
Ну установка кондиционеров вроде не так квалифицированы как электрики. Хотя 800 евро для Германии как то мало, в Москве можно больше заработать)
Владимир Рудаков Оракул (58956) Это было 5 лет назад.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (631368) 3 года назад
Высококвалифицированные - могут. У "афоней" предел - 1500...2000 до уплаты налогов.
Gary SmithПросветленный (20820) 3 года назад
1500 - это минималка.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258486) Gary Smith, пока ещё нет
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364675) 3 года назад
инженер где нибудь на электростанции- может
Подруга не для всех Просветленный (30275) 3 года назад
Рабочий-электрик - нет, инженер-электрик может и больше зарабатывать, в зависимости от должности и опыта работы.
Что же это за зарплаты в Германии: профессиональный рабочий-электрик не может заработать 60 килоевро брутто в год?
Подруга не для всех Просветленный (30275) Gary Smith, миф о баснословных немецких зарплатах давно развеян. 60 тыс. в год имеет начинающий трудовую деятельность инженер-электрик после окончания вуза.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258486) 3 года назад
электрики у кого есть Meister Brief и постоянно получают субподряды запросто могут и больше как Selbstständige
S33 Гуру (4176) 3 года назад
Могут только теоретически или по контракту.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (258486) 3 года назад
могут совсем не теоретически
Рома Просветленный (30220) 2 года назад
начальник снатяжкой столько не получает
5 000 у нас получает депутат , вы нашим депутатам неговорите , а то они поедут в германию электриками работать , Литва без власти останится