В России законом запрещено ли убивать животных ради еды и шкур - таких, например, как кошки и собаки?

То есть, в России имеет ли право любой человек убить собаку или кошку ради еды и шкур? Или он может убивать только коров, оленей, свиней, лосей, медведей, баранов и кур?

Да. Запрещено. Убивать с/х животных только можно. Перечень есть.

Не запрещено.
Запрещено жестокое обращение.

А ты что, собак на еду собрался забивать ? Неужели все так плохо у тебя ?

У вас там что, уже есть нечего? ;)
Кошек и собак никто не ест, проще бигмак или чисбургер получить, нахаляву или за гроши.
Коты и собаки кому то принадлежат, мона статью получить. А бездомные, дык мона ли их вааще есть!?
Охотиться в охоугодях мона, по закону. В разное время года мона охотиться на разную дичь.

Ради еды и шкур вроде как не запрещено. Но встаёт этический вопрос. Зачем убивать хищника , который не брезгует и падалью ради еды , не проще ли создать союз с ним ради поимки более подходящей пищи для себя и своего товарища? И кстати кошатина и собачатина быстрее облезают. Можешь кроликов в подвале разводить.