Пособие по беременности и родам

Maksim Grigorjev Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Отказываются выплачивать пособие по беременности и родам за 12 дней отпуска по беременности и родам, оправдывая это тем, что на фабрике была приостановлена вся работа из-за отсутствия сырья. это законно?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 2 года назад
кто отказывается-то? пособие по БиР выплачивает ФСС, который вообще не в курсе, что там у вас на работе происходит, приостановлена работа или нет. это ни как не относится к выплате пособия. работодатель просто передает в ФСС информацию и тот производит выплату одной суммой, сразу за 140 к.д., потому как со дня открытия вам больничного вам, по вашему заявлению, предоставлен отпуск по БиР. даже если та фабрика вовсе закроется на выплату пособия это никак не влияет.